プロ、研修生の
ミニツアー


ATP GOLF TOUR 2017
男子チャンピオンシリーズ


2017/12/18(月)南総CC東コース


<出場権利獲得者50音順>
敬称略(現在155名)

注!自動エントリーではありません。
※定員割れを防ぐ為、通過者を多め
(300名以上)に設定しますので
権利獲得者でもキャンセル待ちに
なってしまう場合があります。
お早めに申し込み下さい。
メールするエントリーその他


優勝者:2016,2017年優勝者
CS優勝者:2016チャンピオンシリーズ優勝者

エントリー済
欠場
キャ キャンセル待ち


氏名 2016ATP
優勝回数
2017ATP
優勝回数
シード/優勝試合/予選 出欠
青山剛 0 1 17/9/5ABCGC
赤石享大 0 1 17/3/22太平洋C成田C
秋元幸広 3 1 16/8/31サンヒルズCCウエスト優勝
16/9/26静ヒルズCC優勝
16/11/29万木城CC優勝
17/2/23太平洋C成田C
芦沢宗臣 0 1 17/5/19北六甲CC東C優勝
阿部裕樹 0 1 17/3/10上総モナーク予選優勝
雨宮一輝 1 0 16/8/31サンヒルズCCウエスト優勝
綾本祥平 1 0 16/3/30滋賀GC優勝
荒井雅彦 0 3 17/2/17上総モナーク優勝
17/2/17上総モナーク予選優勝
17/2/27静ヒルズCC優勝
飯沼大輔 0 3 17/1/27上総モナーク優勝
17/1/27上総モナーク予選優勝
17/4/7スカイウェイCC優勝
猪狩広大@ 1 0 16/12/16スカイウェイダブルス優勝
池戸宏輝 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
石毛巧 0 1 17/5/30カバヤGC桜楓C優勝
伊丹健二 0 1 17/9/11太平洋C佐野ヒルクレスト優勝
伊東一樹 1 0 16/7/4房総CC東C優勝
伊藤奨悟 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
伊藤敏明 0 0 2014年賞金1位
糸永達司 1 0 16/7/11南総CC東C優勝
伊波雄大 1 0 16/7/1鶴舞CC東C優勝
岩瀬裕嵩 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
岩本高志 1 0 2012,2014賞金1位
16/5/10鶴舞CC東C優勝
岩元洋祐 1 0 16/6/20ABCGC優勝
上野一樹 0 1 17/8/17平川CC優勝
宇佐美祐樹 0 1 17/6/19南総CC東C優勝
上村将司 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
内田佳吾 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
江口勇也@ 1 0 16/12/16スカイウェイダブルス優勝
榎本泰治 0 1 17/6/9ABCGC優勝
榎本剛志 0 1 17/9/5ABCGC優勝
海老根文博 1 1 16/10/21ゴルフ5Cサニ-優勝
17/9/25静ヒルズCC優勝
17/10/3太平洋C益子PGAC優勝
大熊洋司 0 1 17/2/9富士OGM市原予選優勝
大瀧一紀 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
太田直己 0 1 17/3/17GOGA杯モナークOP優勝
太田有一 3 7 2009,11,15,16賞金1位
16/1/28上総モナークCC優勝
16/2/18上総モナークCC優勝
16/3/1上総モナークCC優勝
17/2/9富士OGM市原C優勝
17/2/17上総モナークCC優勝
17/3/17スカイウェイCC優勝
17/6/29房総CC房総G東C優勝
17/7/11静ヒルズCC優勝
17/9/15スカイウェイCC優勝
17/9/22富士OGM市原C優勝
大田和桂介 0 2 17/1/23麻倉GC優勝
17/6/2裾野CC優勝
大谷俊介 0 0 15/11/24CRC白山ヴィレッジGCキング優勝
大貫渉太朗 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
大野由真 1 0 16/6/20ABCGC優勝
大橋義幸 1 0 16/12/5富嶽CCR49の部優勝
岡島功史 1 0 16/2/22CRC白山ヴィレッジGCクイーン優勝
岡部大輔 1 0 16/9/2五浦庭園CC優勝
小川厚 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
小倉辰之 1 0 16/9/5ABCGC優勝
小倉幸也 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
尾崎慶輔 1 0 16/6/7GC成田ハイツリー優勝
小野貴樹 1 1 16/4/14太平洋C益子
PGAC優勝
17/4/3富士OGM出島C優勝
笠井優希 0 1 17/3/17GOGA杯モナークOP優勝
笠原将揮 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
笠原瑞城 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
笠原悠揮 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
樫原大貴 0 1 17/5/19北六甲CC東C優勝
鹿志村光一 0 1 17/9/11太平洋C佐野ヒルクレストC優勝
片山優 0 1 17/6/19南総CC東C優勝
加藤祐輔 1 0 16/7/4房総CC東C優勝
狩野拓也 0 0 2013賞金1位
狩俣昇平 1 0 16/11/25CRC白山ビレッジGCキング優勝
河合庄司 1 0 16/11/25CRC白山ビレッジGCキング優勝
川合昇平 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
川口雅晴 0 1 17/5/19北六甲CC東C優勝
河田丈一郎 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
姜秀一 0 1 17/3/17GOGA杯モナークOP優勝
菊池純 2 0 16/2/9ロックヒルGCレイク優勝
16/2/9ロックヒルGCレイク(GOGA杯予選)優勝
北山大雄 1 1 16/6/23スカイウェイCC優勝
久我悠太郎 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
久志岡俊海 2 1 16/3/1上総モナークCC優勝
16/3/1上総モナークCC(GOGA杯予選)優勝
17/1/27上総モナークCC優勝
倉理法 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
小袋秀人 1 0 16/12/16スカイウェイダブルス優勝
斉藤慎 0 2 17/2/23太平洋C成田C優勝
17/4/21スカイウェイCC優勝
斉藤拓也 1 1 16/10/21ゴルフ5Cサニ-優勝
17/8/21富岡倶楽部優勝
斉藤毅 1 0 16/1/28上総モナークCC(GOGA杯予選)優勝
斎藤弘行 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
斉藤主将 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
佐久間秀也 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
櫻井勝之 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
櫻井大樹 1 1 16/6/27静ヒルズCC優勝
17/3/7富士OGM出島C(ゴーガ杯予選)優勝
佐治統基 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
佐藤えいち 1 0 16/3/28太平洋C成田C優勝
佐藤瞬 0 1 17/8/31サンヒルズCCウエスト優勝
佐戸理人 0 1 17/7/27房総CC房総G東C優勝
佐野史明 0 0 2013賞金1位
白水将司 0 1 17/2/27上総モナークCC(GOGA杯予選)優勝
末永一聖 2 0 16/2/18上総モナークCC優勝
16/2/18上総モナークCC(GOGA杯予選)優勝
須貝翔太 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
須貸嘉以 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
杦本晃一 0 2 17/4/10静ヒルズCC
17/5/9カントリークラブザ・レイクス優勝
杉山知靖 1 0 16/8/19紫CCすみれ優勝
すし石垣 1 1 16/3/15和木GC優勝
17/9/19那須小川GC優勝
鈴木勝文 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
副田裕斗 0 1 17/7/18CRC白山ビレッジGCキング優勝
高野幸治 1 0 16/6/1太平洋C美野里C優勝
髙橋慧 1 1 16/10/4那須小川GC優勝
17/2/23太平洋C成田C(GOGA杯予選)優勝
高橋誠一 0 0 16/11/4ホウライGC優勝
高橋拓耶@ 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
高橋直也 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
高橋賢 1 0 16/9/15那須小川GC優勝
竹内大@ 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
竹内輝樹 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
竹内寿樹 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
竹尾亮輔 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
竹谷佳孝 1 0 16/2/24太平洋C成田C優勝
谷岡達弥 1 0 16/11/24CRC白山ヴィレッジGCクイーン優勝
谷川泰輔 0 3 17/1/16南総CC東C優勝
17/2/17上総モナークCC優勝
17/4/17南総CC東C優勝
谷山優太 2 2 16/4/18南総CC東C優勝
16/5/27富士OGM市原優勝
17/3/7富士OGM出島C優勝
17/4/10静ヒルズCC優勝
鶴田貴也@ 0 0 2016CSベストアマ
17/3/17GOGA杯モナークOPベストアマ
鴇田勉 1 0 16/11/29万木城CC(R49)優勝
徳元中 0 1 17/4/10静ヒルズCC優勝
豊見里友作 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
豊山良 0 1 17/10/6JFE瀬戸内海GC優勝
内藤寛太郎 2 0 16/3/25スカイウェイCC優勝
16/9/2五浦庭園CC優勝
17/10/13ホウライCC
永井哲平 1 0 2016GOGA杯上総モナークCC優勝者
中川叶唯 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
長澤奨 0 1 17/4/10静ヒルズCC優勝
永澤翔 0 1 17/6/21ホウライCC優勝
中田範彦 0 0 2010賞金1位
永田真樹 0 1 17/8/21富岡倶楽部優勝
永橋宏明 1 0 16/8/5信楽CC杉山C優勝
根本伊織 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
芳賀洋平 1 0 16/4/20静ヒルズCC優勝
幡地隆寛 0 1 17/7/21富士OGM市原C優勝
原朋希 1 0 16/8/1富岡倶楽部優勝
原佑介 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
原玲央奈 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
比嘉勉 0 0 2005,2007賞金1位
平井神人 1 0 16/6/7GC成田ハイツリー優勝
深沢尚人 1 0 16/9/8太平洋C佐野ヒルクレスト優勝
福原翔太 1 0 16/10/4那須小川GC優勝
藤井伸一 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
藤田翼 1 0 16/8/5信楽CC杉山C優勝
藤田大 1 0 16/6/14鶴舞CC西C優勝
外間直樹 1 0 16/6/7GC成田ハイツリー優勝
星清 0 0 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース
本木敦登@ 0 0 17/10/10那須小川GC優勝
前川太治 1 0 16/10/7太平洋C益子優勝
前田雄大 0 0 16/9/26静ヒルズ予選③
牧智也 1 0 16/2/24太平洋C成田C(GOGA杯予選)優勝
真忠靖夫 1 1 16/11/29万木城CC東南C(R49の部)優勝
17/1/23麻倉GC(R49の部)優勝
松原大輔 1 0 16/7/28房総CC東C優勝
松原裕人 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
松本将汰 0 2 17/5/15富岡倶楽部優勝
17/5/23千葉夷隅GC東南C優勝
満留一瑳@ 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
光吉佑樹 1 0 16/4/5ロックヒルGCレイク優勝
村上拓海@ 0 1 17/9/15スカイウェイCC優勝
森祥平 1 16/8/5信楽CC杉山C優勝
森杉大地 0 1 17/8/28五浦庭園CC優勝
森田徹 0 0 2006賞金1位
保田寛樹 0 0 予選②17/10/10那須小川GC
矢野昌士 0 1 17/1/30CRC白山ビレッジGCクイーンC優勝
山岡成稔 1 1 16/12/16スカイウェイダブルス優勝
17/3/28CRC白山ビレッジGCクイーンC優勝
山形陵馬 1 0 16/12/8房総CC房総G東C優勝
山﨑慎一 0 0 2008賞金1位
山名英統 0 0 予選③17/10/13ホウライCC
山本隆大 1 1 16/7/22富士OGM市原優勝
17/3/10上総モナークCC優勝
横田吉宏 1 0 16/8/23ザ・クラシックGC優勝
リチャード・テイト 1 0 16/6/20ABCGC優勝
林永龍 0 1 17/5/23千葉夷隅GC東南C優勝
和足哲也 5 5 16/5/24スカイウェイCC優勝
16/5/27富士OGM市原優勝
16/7/19スカイウェイCC優勝
16/9/20スカイウェイCC優勝
16/10/17南総CC東C優勝
17/1/27上総モナークCC優勝
17/2/9富士OGM市原C優勝
17/3/22太平洋C成田C優勝
17/7/7スカイウェイCC優勝
17/8/10スカイウェイCC優勝


[申込方法]
電話 090-4620-8530(担当トキタ)
FAX 0475-26-2851
携帯メール atp-tour23.tokita@docomo.ne.jp
メールするエントリーその他
FAX、メールでエントリーの方は
①氏名、
②所属(アマチュアの方はアマとご記入下さい)
③電話番号
④参加希望会場
をご記入の上、送信して下さい。

12/18決勝大会ご案内へ

携帯トップページへ戻る

パソコン用ホームページから来た方は
戻るボタンで戻って下さい