プロ、研修生の
ミニツアー
ATP GOLF TOUR 2017
男子チャンピオンシリーズ
2017/12/18(月)南総CC東コース
<出場権利獲得者50音順>
敬称略(現在280名)
注!自動エントリーではありません。
※定員割れを防ぐ為、通過者を多め
(300名以上)に設定しますので
権利獲得者でもキャンセル待ちに
なってしまう場合があります。
お早めに申し込み下さい。
メールするエントリーその他
優勝者:2016,2017年優勝者
CS優勝者:2016チャンピオンシリーズ優勝者
出 | エントリー済 | ||
欠 | 欠場 | ||
キャ | キャンセル待ち |
氏名 | 2016ATP 優勝回数 |
2017ATP 優勝回数 |
シード/優勝試合/予選 | 出欠 | |
ア | 相磯太一 | 0 | 0 | 予選⑤17/10/30ゴルフ5Cサニーフィールド | |
青木龍一 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | 出 | |
青山剛 | 0 | 1 | 17/9/5ABCGC | ||
青山正幸@ | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | 出 | |
赤石享大 | 0 | 1 | 17/3/22太平洋C成田C | 出 | |
秋田風真 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
秋元幸広 | 3 | 1 | 16/8/31サンヒルズCCウエスト優勝 16/9/26静ヒルズCC優勝 16/11/29万木城CC優勝 17/2/23太平洋C成田C |
出 | |
浅井幸男 | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | ||
芦沢宗臣 | 0 | 1 | 17/5/19北六甲CC東C優勝 | ||
東紘平@ | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
阿部大輔 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
阿部裕樹 | 0 | 1 | 17/3/10上総モナーク予選優勝 | ||
雨宮一輝 | 1 | 0 | 16/8/31サンヒルズCCウエスト優勝 | ||
綾本祥平 | 1 | 0 | 16/3/30滋賀GC優勝 | ||
荒井雅彦 | 0 | 3 | 17/2/17上総モナーク優勝 17/2/17上総モナーク予選優勝 17/2/27静ヒルズCC優勝 |
||
有田よしひろ | 0 | 0 | 予選⑨17/11/21セントラルGC西 | ||
淡路恋@ | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
イ | 飯島健之恭 | 0 | 0 | 予選⑤17/10/30ゴルフ5Cサニーフィールド | |
飯沼大輔 | 0 | 3 | 17/1/27上総モナーク優勝 17/1/27上総モナーク予選優勝 17/4/7スカイウェイCC優勝 |
||
猪狩広大@ | 1 | 0 | 16/12/16スカイウェイダブルス優勝 | ||
井口誠一 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
池戸宏輝 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
石井忍 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
石毛巧 | 0 | 1 | 17/5/30カバヤGC桜楓C優勝 | 出 | |
石原航輝 | 0 | 1 | 17/12/11房総CC房総東C優勝 | 出 | |
伊丹健二 | 0 | 1 | 17/9/11太平洋C佐野ヒルクレスト優勝 | 出 | |
市原弘章 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | 出 | |
伊東一樹 | 1 | 0 | 16/7/4房総CC東C優勝 | ||
伊藤奨悟 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | ||
伊藤敏明 | 0 | 0 | 2014年賞金1位 | ||
伊藤誠道 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | ||
糸永達司 | 1 | 1 | 16/7/11南総CC東C優勝 17/12/11房総CC房総G東C優勝 |
出 | |
稲原洋@ | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
井野祐輔 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
伊波雄大 | 1 | 0 | 16/7/1鶴舞CC東C優勝 | ||
岩井亮磨 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | ||
岩崎桂介 | 0 | 1 | 17/10/27スカイウェイCC優勝 | 出 | |
岩崎誠 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | 出 | |
岩瀬裕嵩 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | ||
岩本一陽 | 0 | 0 | 予選⑫17/12/8高坂CC米山 | ||
岩本高志 | 1 | 0 | 2012,2014賞金1位 16/5/10鶴舞CC東C優勝 |
||
岩元洋祐 | 1 | 0 | 16/6/20ABCGC優勝 | ||
ウ | 上野晃紀 | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | |
上野一樹 | 0 | 1 | 17/8/17平川CC優勝 | 出 | |
宇佐美祐樹 | 0 | 1 | 17/6/19南総CC東C優勝 | 出 | |
薄大勝 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
上村将司 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
内田佳吾 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | ||
梅山知宏 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | ||
エ | 江口勇也@ | 1 | 0 | 16/12/16スカイウェイダブルス優勝 | 出 |
江渡京 | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | ||
榎本泰治 | 0 | 1 | 17/6/9ABCGC優勝 | ||
榎本剛志 | 0 | 1 | 17/9/5ABCGC優勝 | ||
海老根文博 | 1 | 1 | 16/10/21ゴルフ5Cサニ-優勝 17/9/25静ヒルズCC優勝 17/10/3太平洋C益子PGAC優勝 |
出 | |
オ | 大岩龍一@ | 0 | 0 | 17/11/17平川CC優勝 17/11/21セントラルGC西C優勝 |
出 |
大久保博元 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
大熊洋司 | 0 | 1 | 17/2/9富士OGM市原予選優勝 | 出 | |
大瀧一紀 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
太田直己 | 0 | 1 | 17/3/17GOGA杯モナークOP優勝 | 出 | |
太田有一 | 3 | 7 | 2009,11,15,16賞金1位 16/1/28上総モナークCC優勝 16/2/18上総モナークCC優勝 16/3/1上総モナークCC優勝 17/2/9富士OGM市原C優勝 17/2/17上総モナークCC優勝 17/3/17スカイウェイCC優勝 17/6/29房総CC房総G東C優勝 17/7/11静ヒルズCC優勝 17/9/15スカイウェイCC優勝 17/9/22富士OGM市原C優勝 17/11/17平川CC優勝 |
出 | |
大田和桂介 | 0 | 2 | 17/1/23麻倉GC優勝 17/6/2裾野CC優勝 |
出 | |
大槻宏 | 0 | 0 | 予選⑫17/12/8高坂CC米山 | ||
大谷俊介 | 0 | 0 | 15/11/24CRC白山ヴィレッジGCキング優勝 | ||
大貫渉太朗 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
大野和良 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | 出 | |
大野貴昭 | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | ||
大野由真 | 1 | 0 | 16/6/20ABCGC優勝 | ||
大橋義幸 | 1 | 0 | 16/12/5富嶽CCR49の部優勝 | ||
岡島功史 | 1 | 0 | 16/2/22CRC白山ヴィレッジGCクイーン優勝 | ||
岡部大輔 | 1 | 0 | 16/9/2五浦庭園CC優勝 | ||
小川厚 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | 出 | |
小川一真 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
小椋公輔 | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | ||
小倉辰之 | 1 | 0 | 16/9/5ABCGC優勝 | ||
小倉幸也 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
尾崎慶輔 | 1 | 0 | 16/6/7GC成田ハイツリー優勝 17/11/17平川CC優勝 |
||
長船佑紀 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
小達敏昭 | 0 | 1 | 17/11/30万木城CC東南R49優勝 | ||
小野貴樹 | 1 | 1 | 16/4/14太平洋C益子 PGAC優勝 17/4/3富士OGM出島C優勝 |
||
カ | 嘉数光倫 | 0 | 0 | 予選⑧17/1120セントラルGC東C | |
笠井優希 | 0 | 1 | 17/3/17GOGA杯モナークOP優勝 | ||
葛西亮堅 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
笠原将揮 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
笠原瑞城 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
笠原悠揮 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
樫原大貴 | 0 | 1 | 17/5/19北六甲CC東C優勝 | ||
鹿志村光一 | 0 | 1 | 17/9/11太平洋C佐野ヒルクレストC優勝 | ||
樫本剛平 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | ||
片山純一 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
片山優 | 0 | 1 | 17/6/19南総CC東C優勝 | 出 | |
勝俣陵 | 0 | 1 | 17/12/4鶴舞CC西C優勝 | 出 | |
加藤祐輔 | 1 | 0 | 16/7/4房総CC東C優勝 | 出 | |
金子敬一 | 0 | 0 | 予選⑨17/11/21セントラルGC西 | ||
金田直之 | 0 | 1 | 17/12/11房総CC房総東優勝 | 出 | |
狩野拓也 | 0 | 0 | 2013賞金1位 | ||
神山隆志 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
狩俣昇平 | 1 | 0 | 16/11/25CRC白山ビレッジGCキング優勝 | ||
假谷直輝@ | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
河合庄司 | 1 | 0 | 16/11/25CRC白山ビレッジGCキング優勝 | ||
川合昇平 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
川口雅晴 | 0 | 1 | 17/5/19北六甲CC東C優勝 | ||
河崎旭紀@ | 0 | 0 | 予選⑨17/11/21セントラルGC西 | ||
河田丈一郎 | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | ||
河村拓磨 | 0 | 0 | 予選⑫17/12/8高坂CC米山 | ||
姜奇文 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
姜秀一 | 0 | 1 | 17/3/17GOGA杯モナークOP優勝 | ||
キ | 菊池純 | 2 | 0 | 16/2/9ロックヒルGCレイク優勝 16/2/9ロックヒルGCレイク(GOGA杯予選)優勝 |
|
北岡翔太 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | ||
北山大雄 | 1 | 1 | 16/6/23スカイウェイCC優勝 | ||
清川博@ | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | 出 | |
ク | 久我明 | 0 | 0 | 予選⑫17/12/8高坂CC米山 | |
久我悠太郎 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
久志岡俊海 | 2 | 1 | 16/3/1上総モナークCC優勝 16/3/1上総モナークCC(GOGA杯予選)優勝 17/1/27上総モナークCC優勝 |
||
久保田浩章 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
倉理法 | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | ||
コ | 小池丈晴 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | |
小出遼 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | 出 | |
小斉平優和 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
小林丈大 | 0 | 0 | 予選⑧17/1120セントラルGC東C | ||
小林久幸 | 0 | 0 | 予選⑫17/12/8高坂CC米山 | ||
小袋秀人 | 1 | 0 | 16/12/16スカイウェイダブルス優勝 | 出 | |
サ | 斉藤慎 | 0 | 2 | 17/2/23太平洋C成田C優勝 17/4/21スカイウェイCC優勝 |
出 |
斉藤拓也 | 1 | 1 | 16/10/21ゴルフ5Cサニ-優勝 17/8/21富岡倶楽部優勝 |
||
斉藤毅 | 1 | 0 | 16/1/28上総モナークCC(GOGA杯予選)優勝 | 欠 | |
斎藤弘行 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
斉藤主将 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
堺谷和将 | 0 | 0 | 予選⑤17/10/30ゴルフ5Cサニーフィールド | 出 | |
佐久間秀也 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
櫻井勝之 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
櫻井大樹 | 1 | 1 | 16/6/27静ヒルズCC優勝 17/3/7富士OGM出島C(ゴーガ杯予選)優勝 |
||
佐々木勇 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
佐治統基 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
定成弥 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
佐藤えいち | 1 | 0 | 16/3/28太平洋C成田C優勝 | 出 | |
佐藤瞬 | 0 | 1 | 17/8/31サンヒルズCCウエスト優勝 | ||
佐藤潤平 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
佐藤宇紘 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | ||
佐藤有生 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
佐戸理人 | 0 | 2 | 17/7/27房総CC房総G東C優勝 17/12/11房総CC房総G東C優勝 |
出 | |
佐野健太郎 | 0 | 0 | 予選⑤17/10/30ゴルフ5Cサニーフィールド | ||
佐野史明 | 0 | 0 | 2013賞金1位 | ||
佐橋寿樹 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | ||
澤田昌志@ | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
山藤総悟 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
山王規行 | 0 | 0 | 予選⑤17/10/30ゴルフ5Cサニーフィールド | ||
シ | 篠崎達也 | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | 出 |
篠塚明宏 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
島友和 | 0 | 0 | 予選⑫17/12/8高坂CC米山 | ||
丁志優@ | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
白倉渉平 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | ||
白水将司 | 0 | 1 | 17/2/27上総モナークCC(GOGA杯予選)優勝 | ||
新長隆弘 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
ス | 末永一聖 | 2 | 0 | 16/2/18上総モナークCC優勝 16/2/18上総モナークCC(GOGA杯予選)優勝 |
|
須貝翔太 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
須貸嘉以 | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | ||
菅間隆夫 | 0 | 0 | 予選⑫17/12/8高坂CC米山 | ||
菅原和穂 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
杦本晃一 | 0 | 2 | 17/4/10静ヒルズCC 17/5/9カントリークラブザ・レイクス優勝 |
||
杉山知靖 | 1 | 0 | 16/8/19紫CCすみれ優勝 | 出 | |
すし石垣 | 1 | 1 | 16/3/15和木GC優勝 17/9/19那須小川GC優勝 |
出 | |
鈴木勝文 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
鈴木心@ | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | ||
鈴木祥一郎@ | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
関佑亮 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | ||
ソ | 副田裕斗 | 0 | 1 | 17/7/18CRC白山ビレッジGCキング優勝 | |
タ | 高野幸治 | 1 | 0 | 16/6/1太平洋C美野里C優勝 | |
髙橋慧 | 1 | 1 | 16/10/4那須小川GC優勝 17/2/23太平洋C成田C(GOGA杯予選)優勝 |
出 | |
高橋誠一 | 0 | 0 | 16/11/4ホウライGC優勝 | ||
高橋拓耶@ | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | ||
高橋直也 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
髙橋宝将 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
高橋賢 | 1 | 0 | 16/9/15那須小川GC優勝 | ||
高橋孝治 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
高柳直人 | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | ||
竹内大 | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | 出 | |
竹内輝樹 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | ||
竹内寿樹 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
竹尾亮輔 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | 出 | |
竹田綾人 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
竹谷佳孝 | 1 | 0 | 16/2/24太平洋C成田C優勝 | ||
太崎敬介 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
田中耕介 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | 出 | |
田中大輔 | 0 | 0 | 予選⑪17/12/4鶴舞CC西C | 出 | |
谷浦祐治 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | 出 | |
谷岡達弥 | 1 | 0 | 16/11/24CRC白山ヴィレッジGCクイーン優勝 | ||
谷川泰輔 | 0 | 3 | 17/1/16南総CC東C優勝 17/2/17上総モナークCC優勝 17/4/17南総CC東C優勝 17/11/2鶴舞CC東C優勝 |
出 | |
谷川裕亮 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | 出 | |
谷山優太 | 2 | 2 | 16/4/18南総CC東C優勝 16/5/27富士OGM市原優勝 17/3/7富士OGM出島C優勝 17/4/10静ヒルズCC優勝 |
||
丹波久 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | ||
チャンヨンギ | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
ツ | 津曲泰弦 | 0 | 1 | 17/12/11房総CC房総G東C優勝 | 出 |
鶴田貴也@ | 0 | 0 | 2016CSベストアマ 17/3/17GOGA杯モナークOPベストアマ |
出 | |
ト | 百目鬼光紀@ | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | |
鴇田勉 | 1 | 0 | 16/11/29万木城CC(R49)優勝 | ||
徳元中 | 0 | 1 | 17/4/10静ヒルズCC優勝 | ||
富村真治 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | ||
豊見里友作 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
豊山良 | 0 | 1 | 17/10/6JFE瀬戸内海GC優勝 | ||
ナ | 内藤寛太郎 | 2 | 0 | 16/3/25スカイウェイCC優勝 16/9/2五浦庭園CC優勝 17/10/13ホウライCC |
|
中井賢人 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
永井哲平 | 1 | 0 | 2016GOGA杯上総モナークCC優勝者 | ||
中川叶唯 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
中里鉄也 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
長澤奨 | 0 | 1 | 17/4/10静ヒルズCC優勝 | ||
永澤翔 | 0 | 1 | 17/6/21ホウライCC優勝 | 出 | |
中田範彦 | 0 | 0 | 2010賞金1位 | ||
永田真樹 | 0 | 1 | 17/8/21富岡倶楽部優勝 | ||
永橋宏明 | 1 | 0 | 16/8/5信楽CC杉山C優勝 | ||
永松宏之 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | 出 | |
中山真咲 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
ニ | 新田あきひろ | 0 | 0 | 予選⑨17/11/21セントラルGC西 | |
ネ | 根本伊織 | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | |
ハ | 芳賀洋平 | 1 | 0 | 16/4/20静ヒルズCC優勝 17/11/21セントラルGC西C優勝 |
出 |
橋爪力 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
長谷山雅士 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | 出 | |
幡地隆寛 | 0 | 1 | 17/7/21富士OGM市原C優勝 | 出 | |
畑中健司 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
服部大輔 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
林武司 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
林憲親 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | ||
原口鉄也 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
原朋希 | 1 | 0 | 16/8/1富岡倶楽部優勝 | ||
原佑介 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | ||
原玲央奈 | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | ||
ヒ | 比嘉勉 | 0 | 0 | 2005,2007賞金1位 | |
樋口健太郎 | 0 | 0 | 予選⑤17/10/30ゴルフ5Cサニーフィールド | ||
平井神人 | 1 | 0 | 16/6/7GC成田ハイツリー優勝 | ||
平石健太 | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | 出 | |
フ | 深沢尚人 | 1 | 0 | 16/9/8太平洋C佐野ヒルクレスト優勝 | |
福澤八起 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
福田尚也 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
福永和宏 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | ||
福原翔太 | 1 | 0 | 16/10/4那須小川GC優勝 17/11/20セントラルGC東C優勝 |
||
藤井伸一 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
藤田翼 | 1 | 0 | 16/8/5信楽CC杉山C優勝 | ||
藤田大 | 1 | 0 | 16/6/14鶴舞CC西C優勝 | ||
藤田雄紀 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
ホ | 外間直樹 | 1 | 0 | 16/6/7GC成田ハイツリー優勝 | |
星清 | 0 | 0 | 予選①17/10/3太平洋C益子PGAコース | ||
本木敦登@ | 0 | 0 | 17/10/10那須小川GC優勝 | ||
マ | 前川太治 | 1 | 0 | 16/10/7太平洋C益子優勝 | |
前田雄大 | 0 | 0 | 16/9/26静ヒルズ予選③ | ||
牧智也 | 1 | 0 | 16/2/24太平洋C成田C(GOGA杯予選)優勝 | ||
真忠靖夫 | 1 | 1 | 16/11/29万木城CC東南C(R49の部)優勝 17/1/23麻倉GC(R49の部)優勝 |
出 | |
松上和弘 | 0 | 0 | 予選⑫17/12/8高坂CC米山 | ||
松原大輔 | 1 | 0 | 16/7/28房総CC東C優勝 17/11/20セントラルGC東C優勝 |
出 | |
松原裕人 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | ||
松村本盛@ | 0 | 1 | 17/12/8高坂CC米山C優勝 | ||
松本将汰 | 0 | 2 | 17/5/15富岡倶楽部優勝 17/5/23千葉夷隅GC東南C優勝 |
出 | |
ミ | 御子柴一輝 | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | |
御子柴欽也@ | 0 | 0 | 予選⑥17/11/2鶴舞CC東C | ||
満留一瑳@ | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | ||
光吉佑樹 | 1 | 0 | 16/4/5ロックヒルGCレイク優勝 | ||
宮崎祐樹@ | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | 出 | |
三好正展 | 0 | 0 | 推薦 | 出 | |
ム | 村上拓海@ | 0 | 1 | 17/9/15スカイウェイCC優勝 | 出 |
村上哲弥 | 0 | 1 | 17/11/30万木城CC東南C優勝 | 出 | |
モ | 持田泰誠 | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | |
森英一 | 0 | 1 | 17/12/8高坂CC米山C・R49優勝 | ||
森祥平 | 1 | 16/8/5信楽CC杉山C優勝 | |||
森杉大地 | 0 | 1 | 17/8/28五浦庭園CC優勝 | 出 | |
森田徹 | 0 | 0 | 2006賞金1位 | ||
森本雄 | 0 | 0 | 予選⑨17/11/21セントラルGC西 | ||
ヤ | 矢島信一 | 0 | 0 | 予選⑤17/10/30ゴルフ5Cサニーフィールド | |
保田寛樹 | 0 | 0 | 予選②17/10/10那須小川GC | ||
安本大祐 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | ||
矢野昌士 | 0 | 1 | 17/1/30CRC白山ビレッジGCクイーンC優勝 | ||
山岡成稔 | 1 | 1 | 16/12/16スカイウェイダブルス優勝 17/3/28CRC白山ビレッジGCクイーンC優勝 |
出 | |
山形陵馬 | 1 | 0 | 16/12/8房総CC房総G東C優勝 | 出 | |
山岸吉剛 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | 欠 | |
山﨑慎一 | 0 | 0 | 2008賞金1位 | 出 | |
山崎帆久登 | 0 | 0 | 予選⑦17/11/17平川CC | 出 | |
山田学烈 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
山田吉希@ | 0 | 0 | 予選④17/10/27スカイウェイ | ||
山名英統 | 0 | 0 | 予選③17/10/13ホウライCC | 出 | |
山本隆大 | 1 | 1 | 16/7/22富士OGM市原優勝 17/3/10上総モナークCC優勝 |
||
ヨ | 横川康祐 | 0 | 0 | 予選⑧17/11/20セントラルGC東 | |
横田吉宏 | 1 | 0 | 16/8/23ザ・クラシックGC優勝 | ||
吉田淳二 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | ||
ラ | 羅己権@ | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | 出 |
ラジーフ | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 | ||
リ | リチャード・テイト | 1 | 0 | 16/6/20ABCGC優勝 | |
林永龍 | 0 | 1 | 17/5/23千葉夷隅GC東南C優勝 | ||
レ | レイモンド松原 | 0 | 0 | 予選⑩17/11/30万木城CC | |
ワ | 和足哲也 | 5 | 5 | 16/5/24スカイウェイCC優勝 16/5/27富士OGM市原優勝 16/7/19スカイウェイCC優勝 16/9/20スカイウェイCC優勝 16/10/17南総CC東C優勝 17/1/27上総モナークCC優勝 17/2/9富士OGM市原C優勝 17/3/22太平洋C成田C優勝 17/7/7スカイウェイCC優勝 17/8/10スカイウェイCC優勝 |
出 |
Zaw Phyoe Tin Htun@ | 0 | 0 | 予選⑬17/12/11房総CC房総東 |
12/18決勝大会ご案内へ
携帯トップページへ戻る
パソコン用ホームページから来た方は
戻るボタンで戻って下さい