2018 GOGA杯上総モナークオープンゴルフトーナメント
決勝3月19日(月)

上総モナークCC


<決勝出場者リスト>
50音順
※2018/2/23更新
*現在109名決定済み

*氏名の漢字や所属先に間違いが
ある場合はお知らせ下さい。

*決勝大会においては希望の組合せは
できませんのでご了承下さい。
※同じ車で来場する場合など、近い時間帯の
希望はできるだけ応じますのでご連絡下さい。

*3月11日には決勝大会のスタート表を作成いたします
ので、時間の希望等は3月10日中にはご連絡下さい。

メールする・漢字所属先訂正その他
電話・090-4620-8530

※印の選手は日程確認中

氏名 所属 出場枠
赤石享大 赤城CC 予選③2/14太平洋C成田
秋田風真 予選③2/14太平洋C成田
秋元幸広 フリー 予選①1/31鶴舞CC東C
阿部大輔 予選①1/31鶴舞CC東C
有田幸弘 予選②2/9上総モナークCC
有馬大貴 富士箱根CC 予選②2/9上総モナークCC
飯島宏明 シンシア 1/15麻倉GC
石川雄姿 予選④2/20こだまGC
石毛巧 太平洋C益子PGAC 予選③2/14太平洋C成田
石原航輝 フリー 1/15麻倉GC
石渡和輝 フリー 予選①1/31鶴舞CC東C
市原弘大 フリー 推薦
市原建彦 タツエンタープライズ 推薦
井上紳也 推薦
伊波雄大 房総CC 予選①1/31鶴舞CC東C
今野康晴 京葉CC 推薦
岩崎桂介 予選②2/9上総モナークCC
岩崎誠 株式会社ホームデザイン 1/15麻倉GC優勝
岩本高志 K's GOLF LOUNGE 推薦
上野一樹 平塚富士見CC 予選①1/31鶴舞CC東C
宇佐美祐樹 予選②2/9上総モナークCC
梅山知宏※ フリー 推薦
大岩龍一@ 1/15麻倉GC
太田直己 フリー 2017GOGA杯優勝
2017CS準優勝
太田有一 フリー 2017賞金1位
大田和桂介 麻倉GC 予選②2/9上総モナークCC
大野和良 予選③2/14太平洋C成田
小椋公輔 予選④2/20こだまGC
織田崇裕 予選④2/20こだまGC
小達敏昭 OGGC 推薦
小野田英史 推薦
笠井優希 フリー 2017GOGA杯優勝
梶川武志 梶川・久古ゴルフアカデミー 推薦
鹿志村光一 K's GOLF LOUNGE 推薦
樫本@ 小野CC 推薦
樫本剛平 テクノサイエンス 予選①1/31鶴舞CC東C
片山優 フリー 予選③2/14太平洋C成田
金子敬一 土浦学園ゴルフセンター 推薦
神山直樹 鳩山CC 予選④2/20こだまGC
狩俣昇平 フリー 推薦
川上優大 予選④2/20こだまGC
川岸良兼 フリー 推薦
河野晃一郎 飯田通商 推薦
姜奇文 フリー 予選①1/31鶴舞CC東C
姜秀一 フリー 2017GOGA杯優勝
木下裕太 フリー 推薦
栗原一浩 予選③2/14太平洋C成田
黒﨑蓮 予選②2/9上総モナークCC
小林正則 フリー 推薦
小袋秀人※ 戸塚CC 推薦
斎藤弘行 予選③2/14太平洋C成田
佐久間秀也 大樹環境システム 予選①1/31鶴舞CC東C
佐藤圭介 予選②2/9上総モナークCC
佐藤有生 RIZAP GOLF 予選②2/9上総モナークCC
佐藤譲 総武CC 予選②2/9上総モナークCC
篠崎紀夫 北谷津ゴルフガーデン 推薦
島野隆史 フリー 推薦
杉山明生 富士箱根CC 予選②2/9上総モナークCC
鈴木悠介 予選①1/31鶴舞CC東C
鈴木之人 予選②2/9上総モナークCC
髙橋慧 予選②2/9上総モナークCC
髙橋竜彦 浜通り交通 推薦
高橋賢 フリー 推薦
高橋孝治 予選①1/31鶴舞CC東C
滝雅志 予選④2/20こだまGC
竹内大 予選②2/9上総モナークCC
竹内寿樹 フリー 1/15麻倉GC
竹谷佳孝 エー・エム・エス 推薦
太崎敬介 予選④2/20こだまGC
田中雄三@ 予選①1/31鶴舞CC東C
柘植野徹 予選①1/31鶴舞CC東C
水流功伸 フリー 予選②2/9上総モナークCC
鶴田貴也@ 2017GOGA杯ベストアマ
永井哲平 予選②2/9上総モナークCC
中里鉄也 塩原CC 予選②2/9上総モナークCC
永澤翔 予選②2/9上総モナークCC
中島旺 予選②2/9上総モナークCC
中島涼太 高坂CC 予選④2/20こだまGC
鍋谷太一 ゴルフフィールド 推薦
新田英治 予選②2/9上総モナークCC
二瓶正和 推薦
根本伊織 予選③2/14太平洋C成田
畑中健司 予選③2/14太平洋C成田
服部大輔 予選③2/14太平洋C成田
平井俊光 予選④2/20こだまGC
福原翔太 ケイ・ワイ・コーポレーション 予選②2/9上総モナークCC
星雄太郎 美浦GC 予選③2/14太平洋C成田
松原大輔 フリー 推薦
松本将汰 予選②2/9上総モナークCC
松本光弘 予選③2/14太平洋C成田
御子柴一輝 予選②2/9上総モナークCC
峯澤克之@ 推薦
美濃部圭 予選④2/20こだまGC
村尾優一@ 埼玉栄高校 予選②2/9上総モナークCC
村上拓海@ 2017CSベストアマ
村上哲弥 コスモサウンド 予選①1/31鶴舞CC東C
森田徹 予選①1/31鶴舞CC東C
安本大祐 テラモト 推薦
山岡成稔 こばやしようき 2017CS優勝
山崎清竹 予選②2/9上総モナークCC
山﨑慎一 フリー 1/15麻倉GC・R49優勝
山﨑帆久登 予選①1/31鶴舞CC東C
山田龍太 ジャンガークラブ 推薦
山中岳志 万木城CC 予選③2/14太平洋C成田
山本隆大 予選②2/9上総モナークCC
和足哲也 フリー 2017CS準優勝


*現在109名決定済み

*氏名の漢字や所属先に間違いが
ある場合はお知らせ下さい。

*決勝大会においては希望の組合せは
できませんのでご了承下さい。
※同じ車で来場する場合など、近い時間帯の
希望はできるだけ応じますのでご連絡下さい。

*3月12日には決勝大会のスタート表を作成いたします
ので、時間の希望等は3月12日中にはご連絡下さい。

メールする・漢字所属先訂正その他
電話・090-4620-8530



決勝大会・予選大会ご案内へ

決勝大会組合せ表へ

賞金・賞品リストへ

決勝出場者リスト50音順

予選会ウエイティングリストへ

協賛企業様募集のご案内へ

携帯トップページへ戻る

パソコン用ホームページから来た方は
戻るボタンで戻って下さい。