プロ、研修生の
ミニツアー


2018開催日程・男子


重要!プロ、研修生の方へ
<マイナンバー(通知カード又は
個人番号カード)ご持参のお願い>
続き…


ATP GOLF TOUR参加者の皆様へ
料金(エントリーフィ)改定のお知らせ


2017年(平成29年)賞金の支払調書
(および源泉徴収税額明細書)
の送付について

続き…



男子上位5名をGOGA杯上総モナークOP2018
決勝大会(優勝100万・3月19日)に推薦!

2009-17ザ・レジェンド・チャリティプロアマトーナメント開催コース
第1戦 1/15(月)麻倉ゴルフ倶楽部(千葉)
男女R49同日開催
ご案内へ
※指定練習日についてを
掲載しました。

優勝・岩崎誠
成績表へ
R49優勝・山﨑慎一
R49成績表へ
最終組合せ表へ
*試合写真、勝者のスイングを
アップしました。



1/22(月)南総CC東コース(千葉)
男女R49同日開催
ご案内へ
*1/22南総CC大会は悪天候予報の為、
開催中止を決定しました。
またのご出場よろしくお願い
いたします。



男子上位5名をGOGA杯上総モナークOP2018
決勝大会(優勝100万・3月19日)に推薦!

2016年JGTOチャレンジトーナメント
『ISPSハンダグローバルチャレンジカップ』 開催コース

第2戦 1/30(火)鶴舞CC東コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・飯島宏明
成績表へ
最終組合せ表へ
*試合写真、勝者のスイングを
アップしました。



2018GOGA杯上総モナークOP
予選会同日開催!

第3戦 2/9(金)上総モナークCC(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・山本隆大・高橋賢
成績表へ
最終組合せ表へ


2018GOGA杯上総モナークOP
予選会同日開催!

2018年千葉オープンゴルフトーナメント開催コース
第4戦 2/14(水)太平洋C成田C(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・大岩龍一@
成績表へ
最終組合せ表へ


2018GOGA杯上総モナークOP
予選会同日開催!

第5戦 2/20(火)こだまゴルフクラブ(埼玉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・斉藤拓也
成績表へ
最終組合せ表へ


2018GOGA杯上総モナークOP
予選会同日開催!

第6戦 2/26(月)上総モナークCC(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・高橋賢
成績表へ
最終組合せ表へ


2018GOGA杯上総モナークOP
予選会同日開催!

2018年日本プロゴルフ選手権予選会開催コース
第7戦 3/2(金)ゴルフ倶楽部成田ハイツリー(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・秋田風真
成績表へ
最終組合せ表へ


2018GOGA杯上総モナークOP
予選会同日開催!

2018年千葉オープンゴルフトーナメント開催コース
第8戦 3/8(木)太平洋C成田C(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・大岩龍一@
成績表へ
最終組合せ表へ


2018GOGA杯上総モナークOP
予選会同日開催!

第9戦 3/12(月)上総モナークCC(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・小西貴紀・阿部裕樹・谷山優太
成績表へ
最終組合せ表へ


優勝100万!
2018 GOGA杯上総モナークオープンゴルフトーナメント
決勝大会

3/19(月)上総モナークCC(千葉)
男子のみ
ご案内へ
プロの部優勝・豊田陽祐
アマの部優勝・村尾優一@
成績表へ
最終組合せ表へ


2012年「第80回日本プロゴルフ選手権大会」開催コース
第10戦 3/26(月)烏山城CC三の丸本丸(栃木)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・高橋賢
成績表へ
最終組合せ表へ


2018年日本プロゴルフ選手権大会
予選(決勝)開催コース

第11戦 3/30(金)太平洋クラブ益子PGAコース(栃木)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・秋元幸広
成績表へ
最終組合せ表へ


第12戦 4/3(火)こだまゴルフクラブ(埼玉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・太田有一・山﨑帆久登
成績表へ
最終組合せ表へ


2018年茨城県オープンゴルフトーナメント開催コース
2017JGTOセカンドQT開催コース

第13戦 4/16(月)静ヒルズCC(茨城)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・薄大勝・西田幸一・髙松瑠偉
成績表へ
最終組合せ表へ


第14戦 4/23(月)スカイウェイCC(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・中井賢人・岩男健一
成績表へ
最終組合せ表へ


2018年PGA資格認定プロテストプレ予選開催コース
第15戦 4/26(木)南茂原カントリークラブ
男女同日開催
ご案内へ
優勝・大岩龍一@
成績表へ
最終組合せ表へ


AbemaTVツアー(チャレンジトーナメント)
「HEIWA・PGM ChallengeⅠ~Road to CHAMPIONSHIP」開催コース

第16戦 5/7(月)鹿島の杜カントリー倶楽部(茨城)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・水流功伸
成績表へ
最終組合せ表へ


2002-2014年
千葉オープンゴルフトーナメント開催コース

第17戦 5/14(月)富士OGMGC市原コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・谷川泰輔・太田有一・永松宏之・太田直己・中里鉄也
成績表へ
最終組合せ表へ



男子優勝30万!エントリー早い者勝ち!
ATP GOLF TOUR 15周年記念大会

第18戦 5/21(月)南総CC東コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
プロの部優勝・佐藤えいち
アマの部優勝・大岩龍一@
成績表へ
最終組合せ表へ



2018年LPGAプロテスト第2次予選開催コース
2018年PGA資格認定プロテスト第2次プロテスト開催コース
第19戦 5/29(火)JFE瀬戸内海GC(岡山)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・杉浦斎
成績表へ
最終組合せ表へ


AbemaTVツアー(チャレンジトーナメント)
「ISPS HANDA 燃える闘魂!!!
チャレンジカップ」開催コース

第20戦 6/1(金)鶴舞CC東コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・伊澤秀憲
成績表へ
最終組合せ表へ


2018年JGTOレギュラーツアー
『マイナビABCチャンピオンシップ』 開催コース

第21戦 6/5(火)ABCゴルフ倶楽部(兵庫)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・井上敬太・島野璃央
成績表へ
最終組合せ表へ


2018年PGA資格認定プロテスト第1次プロテスト開催コース
第22戦 6/8(金)千葉夷隅ゴルフクラブ東南コース
男子のみ
ご案内へ
優勝・黒﨑蓮
成績表へ
最終組合せ表へ


第23戦 6/18(月)スカイウェイCC(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・和足哲也
成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOサードQT開催コース
第24戦 6/20(水)ホウライカントリー倶楽部(栃木)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・大岩龍一@
成績表へ
最終組合せ表へ


2018年PGA資格認定プロテスト第2次プロテスト開催コース
第25戦 7月5日(木)宍戸ヒルズCC東コース(茨城)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・坂本雄介
成績表へ
最終組合せ表へ


2020年「日本オープンゴルフ選手権」開催コース
第26戦 7/9(月)紫CCすみれコース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・鈴木敬太・太田直己
成績表へ
最終組合せ表へ


2002-2014年千葉オープンゴルフトーナメント開催コース
第27戦 7月20日(金)富士OGMGC市原コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・福原翔太
成績表へ
最終組合せ表へ


2018年「第20回PGAティーチングプロ選手権大会
ゴルフパートナーカップ」開催コース

第28戦 7/23(月)南総CC東コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・伊東一樹・秋元幸広
成績表へ
最終組合せ表へ


2006JGTOレギュラーツアー
「ザ・ゴルフトーナメントin御前崎2006」開催コース

第29戦 7/30(月)静岡カントリー浜岡コース&ホテル(静岡)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・橋詰陽介
成績表へ
最終組合せ表へ


2018年日本プロゴルフ選手権大会開催コース
2018JGTOファーストQT開催コース

第30戦 8/6(月)房総CC房総ゴルフ場東コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・太田直己・谷浦祐治
成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOセカンドQT開催コース
第31戦 8/17(金)五浦庭園CC(福島)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・菅間隆夫・柳澤誠司
成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOセカンドQT開催コース
第32戦 8/20(月)富岡倶楽部(群馬)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・小川厚・尾野仁啓
成績表へ
最終組合せ表へ


第33戦 8/24(金)ココパリゾートクラブ
白山ヴィレッジGCクイーン(三重)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・すし石垣
成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOセカンドQT開催コース
第34戦 8/27(月)静ヒルズCC(茨城)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・徳元中
成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOセカンドQT開催コース
第35戦 8/31(金)サンヒルズCCウエスト(栃木)
男子のみ
ご案内へ
雷雨により前半ハーフスコア
にて競技成立
OUT優勝・江嶋太志
IN優勝・大貫渉太朗
成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOセカンドQT開催コース
第36戦 9/3(月)五浦庭園CC(福島)
男子のみ
ご案内へ
優勝・清水一浩
成績表へ
最終組合せ表へ


第37戦 9/6(木)東急グランドオークGC(兵庫)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・正路尚希
成績表へ
最終組合せ表へ


男子プロ、アマ上位1名づつを
「マイナビABCチャンピオンシップ」マンデー予選会に推薦!

2018年JGTOレギュラーツアー
『マイナビABCチャンピオンシップ』 開催コース

第38戦 9/11(火)ABCゴルフ倶楽部(兵庫)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・島野璃央
成績表へ
最終組合せ表へ


第39戦 9/14(金)スカイウェイCC(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・坂本雄介
成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOセカンドQT開催コース
第40戦 9/26(水)太平洋C佐野ヒルクレスト(栃木)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・和足哲也
成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOセカンドQT開催コース
第41戦 9/28(金)静ヒルズCC(茨城)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・毛利理央
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2018JGTOサードQT開催コース
第42戦 10/9(火)太平洋クラブ益子PGAコース(栃木)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・永井哲平
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2018JGTOサードQT開催コース
第43戦 10/11(木)ホウライカントリー倶楽部(栃木)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・竹内大・松原大輔
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2012年「第80回日本プロゴルフ選手権大会」開催コース
第44戦 10/22(月)烏山城CC二の丸三の丸(栃木)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・鈴木豪・坂本雄介
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

第45戦 10/25(木)こだまゴルフクラブ(埼玉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2018JGTOサード゙QT開催コース
第46戦 10/29(月)ゴルフ5カントリーサニーフィールド(茨城)
男子のみ
ご案内へ
優勝・斉藤拓也
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2019年度PGAシニアツアー予選会開催コース
第47戦 11/9(金)平川カントリークラブ(千葉)
男女同日開催
男子49才以上の部同日開催
ご案内へ
優勝・津曲泰弦
成績表へ
R49(49才以上)優勝・福田尚也
R49成績表へ
最終組合せ表へ


2018JGTOセカンドQT開催コース
第48戦 11/12(月)山陽ゴルフ倶楽部(岡山)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・岡本伸哉・すし石垣
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2018JGTOファイナルQT開催コース
第49戦 11/20(火)セントラルGC東コース(茨城)
男子のみ
ご案内へ
優勝・高田聖斗
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2018JGTOファイナルQT開催コース
第50戦 11/21(水)セントラルGC西コース(茨城)
男子のみ
ご案内へ
優勝・小斉平優和
成績表へ
最終組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2019年度PGAシニアツアー予選会開催コース
第51戦 11/27(火)万木城CC東南C(千葉)
男子・男子49才以上の部同日開催
ご案内へ
優勝・永松宏之・竹内大・染宮慶
成績表へ
R49(49才以上)優勝・林武司
R49(49才以上)成績表へ
組合せ表へ


2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2019年度PGAシニアツアー予選会開催コース
第52戦 11/29(木)高坂カントリークラブ米山コース(埼玉)
男女同日開催
男子49才以上の部同日開催
ご案内へ
優勝・中島旺(ヒカル)
成績表へ
R49(49才以上)優勝・鹿志村光一
R49(49才以上)成績表へ
最終組合せ表へ


特典!男子プロ上位1名を
「オークリーカップ決勝大会」
(優勝100万円12/24房総CC房総G東コース)
に出場推薦いたします

2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2018年日本プロゴルフ選手権大会開催コース
2018年『日本プロゴルフ新人選手権大会
房総カントリーカップ』開催コース

第53戦 12/3(月)房総CC房総ゴルフ場東コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・大田和桂介・徳永弘樹・太田直己
成績表へ
最終組合せ表へ



特典!男子プロ上位1名を
「オークリーカップ決勝大会」
(優勝100万円12/24房総CC房総G東コース)
に出場推薦いたします

2018男子チャンピオンシリーズ
予選会同時開催!

2016年JGTOチャレンジトーナメント
『ISPSハンダグローバルチャレンジカップ』 開催コース

第54戦 12/7(金)鶴舞CC西コース(千葉)
男女同日開催
ご案内へ
優勝・太田直己
成績表へ
最終組合せ表へ


男女ペアはもちろん、男男、女女、シニア
なんでもありの混合戦!

楠本様協賛大会
2018ATPミックスダブルス

第55戦 12/14(金)スカイウェイCC(千葉)
男女シニア同日開催
ご案内へ
薄大勝・古庄紀彦ペア
成績表へ
最終組合せ表へ



2017、2018年の優勝者と予選上位者が出場!
Cryo Body Care (クライオボディケア)協賛大会
優勝40万!2018男子チャンピオンシリーズ
2018最終戦 12/17(月)南総CC東コース(千葉)
男子のみ
ご案内へ
出場権利獲得者50音順
プロの部優勝・尾野仁啓・山本太郎
アマの部優勝・峰澤碩志@
成績表へ
最終組合せ表へ



*2018年全日程終了しました。
皆さま1年間誠にありがとうございました。
よいお年をお迎え下さい。


NEW2018女子日程へ

2017男子日程へ

2017女子日程へ

携帯トップページへ戻る