2020小山杯上総モナークオープンゴルフトーナメント
決勝3月16日(月)
上総モナークCC
<決勝出場者リスト>
50音順
※2020/3/12更新
*現在165名決定済み
*氏名の漢字や所属先に間違いが
ある場合はお知らせ下さい。
*決勝大会においては希望の組合せは
できませんのでご了承下さい。
※同じ車で来場する場合など、近い時間帯の
希望はできるだけ応じますのでご連絡下さい。
※3/10には組合せを発表しますので
時間の希望等は3/9中にお知らせください。
メールする・漢字所属先訂正その他
電話・090-4620-8530
氏名 | 所属 | 出場枠 | |
---|---|---|---|
ア | 秋田風真 | 予選②1/31上総モナークCC | |
秋元幸広 | フリー | 予選①1/23京葉CC | |
阿久津智 | 鳩山CC | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
足立智明 | 予選①1/23京葉CC | ||
阿部裕樹 | フリー | 予選②1/31上総モナークCC | |
新井清貴 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
荒井陸 | 予選④2/17上総モナークCC | ||
イ | 飯沼大輔 | 予選②1/31上総モナークCC | |
井口誠一 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
池上憲士郎 | 推薦 | ||
池田佑甫 | 予選①1/23京葉CC | ||
伊澤秀憲 | 推薦 | ||
石渡和輝 | フリー | 予選①1/23京葉CC | |
市原弘大 | フリー | モナークOP過去優勝者(2014) | |
市原建彦 | ジェニュイン | 推薦 | |
市原弘章 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
伊東一樹 | 姉ヶ崎CC | 予選③2/4南総CC西 | |
伊藤奨悟 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
糸永達司 | ジャパンPGAGC | 推薦 | |
猪川頌生 | 平川CC | 推薦 | |
伊波雄大 | 房総CC | 推薦 | |
今井翔太郎 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
岩崎誠 | 株式会社ホームデザイン | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
岩本一陽 | 鷹之台CC | 推薦 | |
岩本高志 | K's GOLF LOUNGE | モナークOP過去優勝者(2015) | |
ウ | 上野晃紀 | 予選④2/17上総モナークCC | |
上野一樹 | 予選③2/4南総CC西 | ||
エ | 榎本泰治 | フリー | 予選③2/4南総CC西 |
遠藤慎之介@ | アマチュア | 2019CSベストアマ | |
オ | 大澤優@ | アマチュア | 2019小山杯ベストアマ |
太田直己 | フリー | モナークOP過去優勝者(2017) | |
太田祐一 | フリー | 2019賞金1位 2019CS1位 モナークOP過去優勝者(2011) |
|
大塚智之欠場 | モナークOP過去優勝者(2013) | ||
大野和良 | フリー | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
大場守@ | アマチュア | 推薦 | |
岡部大輔 | 桜の宮GC | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
大野貴昭 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
小川詠次郎 | フリー | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
長船佑紀 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
カ | 笠井優希 | フリー | モナークOP過去優勝者(2017) |
葛西亮堅 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
梶川武志 | 梶川・久古ゴルフアカデミー | 推薦 | |
鹿志村光一 | K's GOLF LOUNGE | 推薦 | |
片山優 | フリー | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
金子敬一 | 土浦学園ゴルフセンター | 推薦 | |
神永隆浩 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
神山隆志 | 日神不動産 | 推薦 | |
亀井美博 | フリー | 推薦 | |
川﨑政志 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
河野晃一郎 | 飯田通商 | 推薦 | |
姜奇文 | フリー | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
姜秀一欠場 | モナークOP過去優勝者(2017) | ||
キ | 鬼澤友秀 | アウル | 予選⑦3/9上総モナークCC |
北山大雄 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
桐島崇文 | フリー | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
ク | 久我拓也 | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
久志岡俊海 | 戸塚CC | 推薦 | |
久保田浩章 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
黒﨑蓮 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
ケ | 癸生川喜弘 | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
コ | 小池一平 | 境川CC | 推薦 |
小林伸太郎 | 焼鳥まさや | 推薦 | |
小林正則 | フリー | 推薦 | |
小袋秀人 | 戸塚CC | 推薦 | |
小山文彦@ | アマチュア | 推薦 | |
サ | 堺谷和将 | フリー | 推薦 |
佐久間隼人 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
櫻井カハラ | 予選④2/17上総モナークCC | ||
佐藤えいち | フリー | 推薦 | |
佐藤瞬 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
佐藤宇紘 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
山王規行 | ヴィンテージGC | 推薦 | |
シ | 塩見好輝欠場 | 国際スポーツ振興協会 | 2019小山杯優勝 |
篠崎紀夫 | 北谷津ゴルフガーデン | 推薦 | |
島野隆史 | フリー | 推薦 | |
庄健一郎 | フリー | 推薦 | |
神農洋平 | 予選④2/17上総モナークCC | ||
ス | 須貸嘉以 | 予選④2/17上総モナークCC | |
杉山明生 | 富士箱根CC | 予選②1/31上総モナークCC | |
鈴木勝文 | フリー | 推薦 | |
鈴木敬太 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
鈴木豪 | フリー | 推薦 | |
鈴木雄太@ | アマチュア | 予選②1/31上総モナークCC | |
鈴木之人 | フリー | 予選②1/31上総モナークCC | |
鈴木理央 | フリー | 予選⑤2/20南総CC西 | |
タ | 高瀬篤史 | ||
高野碧輝 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
髙橋慧 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
髙橋竜彦 | 浜通り交通 | 推薦 | |
高橋大雄 | 予選④2/17上総モナークCC | ||
高橋賢 | グランフィールズCC | 推薦 | |
高部賢 | フリー | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
滝雅志 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
竹内優騎 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
竹内玲雄 | 予選④2/17上総モナークCC | ||
武田正輝 | ウエイブ・レングス | 予選④2/17上総モナークCC | |
太崎敬介 | フリー | 予選③2/4南総CC西 | |
田代勉 | サンヒルズCC | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
舘祐樹 | 相模CC | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
田中裕基@ | アマチュア | 推薦 | |
田中雄三@ | アマチュア | 予選①1/23京葉CC | |
谷浦祐治 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
丹波久 | 大栄CC | 予選⑤2/20南総CC西 | |
ツ | 墳崎啓輔 | 予選④2/17上総モナークCC | |
柘植野徹 | 予選①1/23京葉CC | ||
津曲泰弦 | 千葉夷隅GC | 推薦 | |
テ | 照沼恭平 | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
ト | 徳元中 | 大利根CC | 予選⑦3/9上総モナークCC |
富村真治 | ザイマックス | 推薦 | |
豊田陽祐欠場 | モナークOP過去優勝者(2018) | ||
ナ | 内藤寛太郎 | NKグループ | ATP GOLF TOUR ISPS HANDA CUPマッチプレー 準優勝者 |
中井学 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
中井賢人 | 予選④2/17上総モナークCC | ||
永井哲平 | Tettu | モナークOP過去優勝者(2016) | |
中里鉄也 | 塩原CC | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
永澤翔 | ダイワロイヤルゴルフ | 予選②1/31上総モナークCC | |
長澤奨 | Nグループ | 推薦 | |
長澤稔 | 長建 | 推薦 | |
中島マサオ | トミーカンパニー | 予選②1/31上総モナークCC | |
中田範彦 | フリー | モナークOP過去優勝者(2012) | |
永松宏之 | フリー | ATP GOLF TOUR ISPS HANDA CUPマッチプレー 優勝者 |
|
仲道利樹 | 予選④2/17上総モナークCC | ||
中村貴至 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
成松亮 | 予選③2/4南総CC西 | ||
成瀬直邦@ | アマチュア | 推薦 | |
西隆之@ | アマチュア | 推薦 | |
ネ | 根本伊織 | フリー | 予選③2/4南総CC西 |
ノ | 野村京平 | フリー | 推薦 |
ハ | 波多江崇 | 千葉CC梅郷C | 予選⑤2/20南総CC西 |
服部大輔 | 予選②1/31上総モナークCC | ||
張山浩二 | フリー | 予選③2/4南総CC西 | |
ヒ | 平石健太 | 予選④2/17上総モナークCC | |
平岡哲司@ | アマチュア | 推薦 | |
フ | 深沢尚人 | アリスマジック | 推薦 |
深谷玲央奈 | 予選⑥2/28上総モナークCC | ||
藤城聖太 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
ホ | 本間一太@ | 埼玉栄高校 | 予選⑦3/9上総モナークCC |
マ | 前川太治 | フリー | 予選②1/31上総モナークCC |
松井英和 | 推薦 | ||
松上和弘 | 鷹之台CC | 推薦 | |
松下佳弘 | 鹿野山GC | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
松原大輔 | フリー | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
松本健太郎@ | アマチュア | 推薦 | |
松本将汰 | フリー | 予選②1/31上総モナークCC | |
松本雄友 | 太平洋C成田C | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
丸山大輔 | アイテック | 推薦 | |
ミ | 峯澤克之@ | アマチュア | 推薦 |
宮城健太 | キャスコ花葉CLUB | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
宮﨑祐樹@ | アマチュア | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
宮崎隆司 | AZEST-GROUP | 予選⑥2/28上総モナークCC | |
宮瀬博文 | アイ・エー・エス・エス | 推薦 | |
宮田政慈 | フリー | 予選⑦3/9上総モナークCC | |
ム | 村尾優一@ | 慶應義塾大学 | 予選⑦3/9上総モナークCC |
村上拓海 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
村上哲弥 | コスモサウンド | 予選①1/23京葉CC | |
モ | 毛利一成 | 予選③2/4南総CC西 | |
ヤ | 保田和貴 | ||
山岡成稔 | こばやしようき | 予選①1/23京葉CC | |
山崎裕也 | 予選③2/4南総CC西 | ||
山田竜太 | ジャンガークラブ | 推薦 | |
山本隆大 | 鷹之台CC | 推薦 | |
ヨ | 横尾要 | フリー | 推薦 |
横川康祐 | 筑波CC | 予選①1/23京葉CC1位 | |
横川修平 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
吉田研人 | 予選⑦3/9上総モナークCC | ||
ラ | 羅己乾@ | アマチュア | 予選⑥2/28上総モナークCC |
ワ | 和足哲也 | LGV船橋 | 予選②1/31上総モナークCC |
*氏名の漢字や所属先に間違いが
ある場合はお知らせ下さい。
*決勝大会においては希望の組合せは
できませんのでご了承下さい。
※同じ車で来場する場合など、近い時間帯の
希望はできるだけ応じますのでご連絡下さい。
※3/10には組合せを発表しますので
時間の希望等は3/9中にお知らせください。
メールする・漢字所属先訂正その他
電話・090-4620-8530
2020決勝大会・予選大会ご案内へ
2019決勝大会成績表へ
決勝大会組合せ表へ
賞金・賞品リストへ
決勝出場者リスト50音順
協賛企業様募集のご案内へ
携帯トップページへ戻る
パソコン用ホームページから来た方は
戻るボタンで戻って下さい